内环快速路新华立交匝道启动维护工作

[复制链接] 0
回复
204
查看
打印 上一主题 下一主题

291

主题

303

帖子

1513

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1513
楼主
跳转到指定楼层
分享到:
发表于 前天 12:43 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
徐先生经常路过内环快速新华立交,周边路况让他有些看不下去。

徐先生告诉我们:“这里的匝道是我见过内环道路上路面最坏的,有些道路里面甚至出现了高度差较大的断层,有严重安全隐患,给过往车辆通行造成极大不便,却一直没有部门解决。6月的时候,我还看到施工单位对西城大道进行路面修复,怎么不同时进行呢?”

徐先生于7月8日将问题反映到了阳光重庆,希望有关部门能引起重视。

@重庆市城市管理局

经转办,7月14日,重庆市城市管理局对此事做出回应:

经现场核实,该立交的匝道及内环主线由市设施中心管理,西城大道属于大渡口区管理。新华立交是大渡口工业区与内环快速路的主要转换通道。受交通流量大、重载车辆多等原因,各匝道陆续出现破损情况,路基沉降严重。

发现上述情况后,市城管局加强了日常维护,由于路基受损严重,小修维护已无法恢复道路功能,现已启动重点维护,在不影响交通的情况下,封闭一车道进行维护施工。

目前已经对华岩转鱼洞匝道、双山转大渡口匝道进行了重点维护并开放交通。受近期连续降雨影响,为保证维护质量及施工安全,已暂停维护工作。等天气晴好,将按照计划对新华立交其他匝道进行重点维护,争取早日恢复道路使用功能,消除安全隐患。

7月16日,阳光重庆致电徐先生,对方表示很满意部门的回复!

在日常生活中,如果你发现道路路况差、维修不及时等问题,请提交诉求反映,阳光重庆将及时转至部门办理。

重庆论坛,重庆最大的论坛门户
回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表
宅男影院